
Промо фильма «Хеллбой: Восстание кровавой королевы»
В интервью Nerdist создатель Хеллбоя Майк Миньола нашёл повод рассказать о причинах перезагрузки франшизы.
Он и сценарист Эндрю Косби («Эврика») работали над проектом последние три года. Косби описывает грядущую ленту как «более тёмную и жуткую версию Хеллбоя». Однако, на ранней стадии производства авторы хотели продолжить идеи Дель Торо:
В начале мы планировали связать его с миром Дель Торо и продолжить дилогию. Но когда появился Нил, мы подумали: «Зачем нам продолжать эту вселенную? Фильмы Дель Торо уникальны, нам не хотелось отдавать проект в чужие руки, даже великолепному Нилу Маршаллу. Тогда мы и решили, что это будет перезагрузка франшизы. Было здорово, когда у нас появился новый постановщик, способный направить материал в другое русло и дать ему шанс на вторую жизнь.
Художник также добавил, что Гильермо дель Торо было предложено продюсировать картину, но тот отказался:
Я с удовольствием посмотрел бы, как Гильермо снимет триквел и завершит свою историю. Но после многих лет стало понятно, что этого никогда не произойдёт. Три года назад мы собрались вместе с продюсерами и Эндрю Косби для обсуждения новой истории, но Дель Торо было не интересно, ведь ему предложили только кресло продюсера, а Рон [Перлман] не будет участвовать без Гильермо.
Напомним, что снимать новую экранизацию по мотивам комиксов Миньолы будет режиссёр Нил Маршалл («Псы-воины»), а главную роль исполнит Дэвид Харбор («Очень странные дела»).
Съёмки «Хеллбоя: Восстание кровавой королевы» планируют начать осенью, а премьера намечена на 2018 год.
Свежие комментарии